Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Лянинский детский сад "Зоренька"
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

нежилое помещение
    Площадь:
    Документ (PDF; 823.58 Кб )
    26.03.2024 03:18:43

Документ

Новосибирская область, Здвинский район, село Лянино, ул. Центральная,40
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    3

Новосибирская область, Здвинский район, село Лянино, ул. Центральная,40
    Общее количество объектов для практических занятий:
    3

Разновозрастная группа "Пчёлки"

Помещение группы  детского сада оснащено детской и игровой мебелью , соответствующей по параметрам возрасту воспитанников, целесообразно расставленной относительно света и с учетом размещения центров активности детей, отведенных для игр, совместной , самостоятельной деятельности дошкольников. Групповое  помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную и туалетную комнаты. Созданная с учетом возрастных особенностей детей развивающая среда организована так, чтобы материалы и оборудование, необходимые для осуществления любой деятельности были доступны детям и убирались ими на место самостоятельно, что дает возможность обеспечивать в группе порядок и уют. В группе имеются уголки для сюжетно-ролевых игр, изодеятельности, познавательной деятельности, музыкальные и физкультурные центры, уголки безопасности и патриотического воспитания, центры природы с различными видами растений, дидактические игры, пособия, методическая и художественная литература, необходимая для организации разных видов деятельности детей.

Разновозрастная группа "Пчёлки"

Помещение группы детского сада оснащено детской и игровой мебелью , соответствующей по параметрам возрасту воспитанников, целесообразно расставленной относительно света и с учетом размещения центров активности детей, отведенных для игр, совместной , самостоятельной деятельности дошкольников. Групповое помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную и туалетную комнаты. Созданная с учетом возрастных особенностей детей развивающая среда организована так, чтобы материалы и оборудование, необходимые для осуществления любой деятельности были доступны детям и убирались ими на место самостоятельно, что дает возможность обеспечивать в группе порядок и уют. В группе имеются уголки для сюжетно-ролевых игр, изодеятельности, познавательной деятельности, музыкальные и физкультурные центры, уголки безопасности и патриотического воспитания, центры природы с различными видами растений, дидактические игры, пособия, методическая и художественная литература, необходимая для организации разных видов деятельности детей.

Спальня

Комната для раздевания

Адрес:
    Новосибирская область, Здвинский район, с. Лянино, ул. Центральная,40.

Прачечная

Прачечная

1

В детском саду отдельного помещения библиотеки нет. Книжный фонд, который имеется в дошкольном учреждении, располагается в методическом кабинете (совмещен с кабинетом заведующего) и в групповом помещении. Кабинет оснащен необходимыми для обеспечения воспитательно-образовательного процесса пособиями, литературой, картинами, играми, художественной литературой, мультимедийным оборудованием, которые подобраны в соответствии с образовательными областями: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.

В групповом помещении выделено и оснащено детской художественной и познавательной литературой место под библиотеку для воспитанников в соответствии с их возрастными особенностями.

Описание:

Спортивный зал оснащён необходимым оборудованием для физкультурно-оздоровительной работы (утренняя гимнастика, физкультурные занятия, спортивные праздники и развлечения).

Методический кабинет (совмещен с кабинетом заведующего)

Методический кабинет ДОУ - центр, обеспечивающий воспитателей ДОУ необходимой информацией, средствами обучения, учебно-методической литературой ПК, принтер, нормативные документы, профессиональные периодические издания, методические разработки, игровое оборудование, пособия для занятий с детьми. Обеспечен доступ к сети Интернет.

Методический кабинет совмещен с кабинетом заведующего

Методический кабинет (совмещен с кабинетом заведующего)

Музыкальный зал

В зале проходит НОД , досуги, развлечения.Есть проектор, экран, детские музыкальные инструменты, атрибуты для праздников, досугов, развлечений.

Музыкальный зал

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В соответствии с СанПин 2.4.1.3049 - 13 обучение детей дошкольного возраста с использование информационных систем и телекоммуникационных систем не предусмотрено.
    Детский сад имеет 1 компьютер, 1 ноутбук с выходом в интернет.