Организация питания в образовательной организации

• Примерное 10-ти дневное меню

• Время приема пищи (PDF; 297.09 Кб )
    26.03.2024 04:01:09

• График работы пищеблока:
    понедельник -пятница
    выходные:
    суббота, воскресенье
    График выдачи пищи:
    9.00 - завтрак
    10.00 - второй завтрак
    12.00 - обед
    16.00 - полдник

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • -ИП Хочибоев Бурхомиддин Туйчиевич, с.Здвинск,Новосибирская область
    -ООО "Продукты Сибири" г.Куйбышев, Новосибирская область
    -ООО"Рерум" г.Чулым, Новосибирская область
    -ИП Камыш Б.А. «Аленка»с.Лянино, Здвинский р-он,Новосибирская область

• Мальцева Н.А- заведующий
    Мальцева О.А -завхоз
    Тел.: 8-(383)-63-34-368, 7-961-871-91-51
    E-Mail: ds_zor_zdv@edu54.ru

• Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание и питание для обучающихся на льготных условиях
    Нормативные правовые акты по питанию обучающихся на льготных условиях и бесплатно:
    1. Обучающиеся начальной школы
    Постановление Правительства НСО от 21 сентября 2020 года N 406-п «Об обеспечении горячим бесплатным питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных общеобразовательных организациях Новосибирской области».

2. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
    • Приказ Минобрнауки России от 20.09.2013 № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»
    • Постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области»

3. Дети из многодетных и малообеспеченных семей
    • Закон Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области»
    • Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, - детей из многодетных и малоимущих семей»

4. Родители являются участниками СВО

Вы можете оформить льготное питание Вашего ребёнка.
    Для этого необходимо:
    1. Предоставить документы:
    — справку из Центра социальной защиты населения, что воспитываете опекаемого ребёнка;
    — медицинское заключение о признании ребёнка инвалидом;
    2. Написать заявление на постановку на льготное питание.
    С документами необходимо обратиться к заведующему.

• Постановление администрации Здвинского района Новосибирской области от 30.01.2024г.№ 44-па "О предоставлении льготы родителям (законным представителям) участникам специальной военной операции, за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в организациях,осуществляющих образовательную деятельность Здвинского района Новосибирской области" (PDF; 4.23 Мб )
    08.04.2024 11:25:16

• О нормативах питания льготных категорий обучающихся (PDF; 1.83 Мб )
    26.03.2024 04:03:36

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация
  • Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, так называемое рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания.Правильное питание ребенка – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов.
    Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.Организация питания детей в детском саду регламентируется приказом Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 03.10.2016 № 2400 «Об организации питания обучающихся», локальными актами ДОУ (Положение об организации питания детей в детском саду, Положение о контроле качества готовой продукции (бракераже пищи) и др.).
    В ДОУ организовано 4 - разовое питание на основе рекомендованного «Сборника рецептур блюд и кулинарных изделий для питания детей в дошкольных организациях». Питание детей в ДОУ осуществляется согласно разработанному 10-дневному меню. Пищевые продукты, поступающие в детский сад, имеют санитарно-эпидемиологические заключения в соответствии с санитарными правилами. Качество продуктов проверяет кладовщик. Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским работником и оценки бракеражной комиссией вкусовых качеств, готовности блюд с обязательной отметкой в бракеражном журнале готовых блюд. Приготовление пищи осуществляют квалифицированные повара. Контроль за организацией питания и соблюдением санитарно-гигиенических требований на пищеблоке и в группах осуществляется специалистами ДОУ, членами бракеражной комиссии.

Прием обращений граждан
Политика защиты персональных данных
  • Уважаемые родители! По вопросам организации и качества питания обучающихся (воспитанников) муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Зоренька" Здвинского района Новосибирской области вы можете обратиться к заведующему Мальцевой Н.А. по телефону 8-(383)-63-34-368 ; письменно, написав и отправив свое обращение на электронную почту ds_zor_zdv@edu54.ru; посредством блока "Обращение граждан" на официальном сайте дошкольного учреждения.